Subasta 0027M, Lote # 502
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapiceria de piel remachada, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. Decoradas con motivos orgánicos, veneras, barandillas y estriados. Detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $1,800-3,000